Nous joindre

Municipalité d’Adstock

35, rue Principale Ouest
Adstock (Québec)
G0N 1S0

418 422-2135
418-422-2134 (fax)
info@adstock.ca

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi
8h30 à 12h00
13h00 à 16h30

 Pour les mois de juin, juillet et août, le bureau est fermé le vendredi après-midi

Demande d’information

Joindre la mairie

M. Pascal Binet
Maire
418 422-2135 poste 20
maire@adstock.ca

Joindre le personnel

Administration

Mme Julie Lemelin
Directrice générale
418 422-2135 poste 22
dg@adstock.ca

Mme Chantal Beaulieu
Directrice générale adjointe
418 422-2135
c.beaulieu@adstock.ca

Mme Sylvie Bourbonnais
Directrice des finances et des services administratifs
418 422-2135 poste 23
finances@adstock.ca

Mme Isabelle Nadeau
Secrétaire administrative
418 422-2135 poste 21
i.nadeau@adstock.ca

Communication et loisirs

Mme Émilie Marcoux-Mathieu
Directrice des communications, de la culture, des relations avec le milieu et des loisirs
418 422-2135 option 28
communication@adstock.ca

M. Justin Lessard Nadeau
Coordonnateur du service des loisirs, de la culture et des relations avec les groupes communautaires
418 422-2135 option 6
j.lessardnadeau@adstock.ca

Urbanisme

M. Jérôme Grondin
Directeur du Service de l’urbanisme
418 422-2135 poste 27
j.grondin@adstock.ca

Mme Jessie Jacques
Tecnhicienne en bâtiment
418 422-2135 poste 25
batiment@adstock.ca

Mme Alexandra Côté
Tecnhicienne en environnement
418 422-2135 poste 26
environnement@adstock.ca

Ingénierie

M. Carl Binette, ing.
Directeur du Service d’ingénierie
418 422-2135 poste 29
ingenierie@adstock.ca

M. Jean-Philippe Auclair
Technicien en génie civil et en eau potable
418 422-2135 poste 30
Cellulaire : 418 334-6906
jp.auclair@adstock.ca

Travaux publics

M. Jean-Noël Lessard
Chef d’équipe (secteur Saint-Méthode et Saint-Daniel)
Garage municipal : 418 422-2296
Cellulaire : 418 332-7164
jn.lessard@adstock.ca 

M. Sylvain Jacques
Chef d’équipe (secteur Sacré-Cœur-de-Marie et Sainte-Anne-du-Lac)
Garage municipal : 418 338-2581
Cellulaire : 418 332-7024
s.jacques@adstock.ca

Incendie

M. Daniel Couture
Directeur du service incendie
418 422-5586
418 814-8047